Hoy es Lunes 28 de Julio del 2014

Comunicaciones derrota a Municipal y se corona Campeón del Torneo Apertura 2012

Comunicaciones derroto 1-0 a Municipal en el estadio Cementos Progreso, con lo que finalizo con un marcador global de 4-0 y así se corono campeón del torneo apertura 2012. Municipal empezó jugando bien el encuentro intentando llevar peligro al arco... 

Municipal derrota al Deportivo Heredia y enfrentara a Comunicaciones en la gran final del Torneo Apertura 2012

Municipal recibió en el estadio Manuel Felipe Carrera del Trébol al Deportivo Heredia para disputar el juego de vuelta de las semifinales del torneo apertura 2012, después de que el resultado del partido de ida fue de 1-1. Marvin Ávila abrió el marcador... 

Comunicaciones le gana al Deportivo Malacateco y está en busca de su titulo 25

Comunicaciones que era sorprendido por un gol tempranero del Deportivo Malacateco, consiguió reaccionar y derrotarlo 2-1 en el estadio Cementos Progreso juego de vuelta de las semifinales del torneo apertura 2012. Deportivo Malacateco que le servía... 

Selección Nacional

Guatemala queda eliminada de la hexagonal al perder contra Estados Unidos

La selección Nacional de Guatemala ha terminado con el sueño de clasificar a la hexagonal final, para disputar un boleto... 

Futbol Sala

Guatemala es sorprendida por Islas Salomón que lo elimina del mundial de Tailandia 2012

La Selección de Guatemala ha quedado eliminada del Mundial de Tailandia 2012 al caer sorpresivamente ante Islas Salomón... 

  • Liga Nacional

    PoEquipoPJPGPEPPPTS
    1Comunicaciones 15104134
    2Municipal1584328
    3Xelajú MC1590627
    4Heredia-Jaguares1574425
    5Halcones FC1564522
    6Malacateco 1564522
    7Suchitepéquez 1554619
    8Marquense1546518
    9Mictlán 1543815
    10Universidad San Carlos1542914
    11Petapa1542914
    12Juventud Escuintleca1533912

Selección Sub-20

Recíbanos en su correo

Ingrese su dirección de correo: